HorstR (Diskussion | Beiträge) Markierung: wikieditor |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Jos. Palm|| an der Oelmaass bedient | | 1797 ||Jos. Palm|| an der Oelmaass bedient|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Philipp Reinard ||Lehrer; Friederike Kugelers, Schwester; Wilhelmina, Kind; Katharina Kleitzen, Magd; Michael Venedey, Jurist; Theodor Faber, Lehrer || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || || Dom-Pfarrschule || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Mund Maria Magd. Cath. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Mund J. u. M. || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 30. Juli 2025, 23:07 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jos. Palm | an der Oelmaass bedient | AB Köln 1797 |
| 1799 | Philipp Reinard | Lehrer; Friederike Kugelers, Schwester; Wilhelmina, Kind; Katharina Kleitzen, Magd; Michael Venedey, Jurist; Theodor Faber, Lehrer | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dom-Pfarrschule | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Mund Maria Magd. Cath. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Mund J. u. M. | AB Köln 1841 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
