Altes Köln

Lausmarkt/Haus-Nr. 5: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Stroth || Schlosser || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Stroth || Schlosser || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Stroot ||Schlosser; Anna Gladbach, Ehefrau; Martin, Kind; Gertrud, Kind; Theodor, Kind; Elisabeth, Kind; Maria Anna Lindlau, Witwe; Maria Anna Mangelskott, Tochter; Katharina, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 005}}
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 005}}

Aktuelle Version vom 9. August 2025, 20:45 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Johan Stroth Schlosser AB Köln 1797
1799 Johann Stroot Schlosser; Anna Gladbach, Ehefrau; Martin, Kind; Gertrud, Kind; Theodor, Kind; Elisabeth, Kind; Maria Anna Lindlau, Witwe; Maria Anna Mangelskott, Tochter; Katharina, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.