Altes Köln

Lausmarkt/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Johan Dedenant || Windenschmidt || AB Köln 1797
| 1797 || Johan Dedenant || Windenschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Johann Dedenant ||Schlosser; Anna Frings, Ehefrau; Gertrud Werbrun, Tochter; Gerhard Dedenant, Sohn || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Lausmarkt/Haus-Nr. 007}}

Aktuelle Version vom 9. August 2025, 20:48 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Johan Dedenant Windenschmidt AB Köln 1797
1799 Johann Dedenant Schlosser; Anna Frings, Ehefrau; Gertrud Werbrun, Tochter; Gerhard Dedenant, Sohn Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.