Unter Wappensticker/Haus-Nr. 8: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Zur Navigation springen Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franz Wurms || Bürstenbinder || AB Köln 1797 |- |} […“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Franz Wurms || Bürstenbinder || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Wurms || Bürstenbinder || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Wurms ||Bürstenbinder; Katharina Küpper, Ehefrau; Maria, Kind; Gertrud, Kind; Franz, Kind; Hermann Bechem, Arbeiter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 008}}
{{DEFAULTSORT:Unter Wappensticker/Haus-Nr. 008}}

Aktuelle Version vom 17. August 2025, 19:14 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Franz Wurms Bürstenbinder AB Köln 1797
1799 Franz Wurms Bürstenbinder; Katharina Küpper, Ehefrau; Maria, Kind; Gertrud, Kind; Franz, Kind; Hermann Bechem, Arbeiter Bevölkerung 1799 Kanton Köln