HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Joh. Herman Jos. Valentin|| Schlosser | | 1797 ||Joh. Herman Jos. Valentin|| Schlosser|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Hermann Josef Valentin ||Schlosser; Anna Margareta Hendrichs, Ehefrau; Anna Maria Kochs, Tochter; Nikolaus Doraz Fremtgen, Sohn; Maria Agnes Valentins, Tochter || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Eichhoff August || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Beylen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Scherer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Filz || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heinrichs || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hueck || Drechsler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kirschbaum Wwe. || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Mündorf || Schieferdecker || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schäfer || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stremmer || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. September 2025, 18:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Herman Jos. Valentin | Schlosser | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hermann Josef Valentin | Schlosser; Anna Margareta Hendrichs, Ehefrau; Anna Maria Kochs, Tochter; Nikolaus Doraz Fremtgen, Sohn; Maria Agnes Valentins, Tochter | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Eichhoff August | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Beylen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Scherer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Filz | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hueck | Drechsler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kirschbaum Wwe. | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Mündorf | Schieferdecker | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schäfer | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stremmer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
