Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Franz Nicol. Keutmann || Ceremon. im Dom. || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Nikolaus Keutmann ||Priester, Zeremonial im Dom; Gertrud Gottschalck, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1820 || Gumpertz Johannes || Domkaplan || AB Köln 1797 idf 1820, 102 | |||
|- | |||
| 1835 || Dombau-Büreau || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Labo Abraham || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Zwirner || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Labo || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | | 1854 || || Eigentümer, || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 31. Juli 2025, 20:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Nicol. Keutmann | Ceremon. im Dom. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Nikolaus Keutmann | Priester, Zeremonial im Dom; Gertrud Gottschalck, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1820 | Gumpertz Johannes | Domkaplan | AB Köln 1797 idf 1820, 102 |
| 1835 | Dombau-Büreau | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Labo Abraham | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Zwirner | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Labo | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Eigentümer, | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
