Altes Köln

Kleiner Griechenmarkt/Haus-Nr. 59: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 4: Zeile 4:
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || ||  || AB Köln 1797
| 1797 || Jos. Heinen ||  || AB Köln 1797
|-
|-
| 1854 || || Eigentümer,  || AB Köln 1854
| 1799 || Gottfried Heinen ||Tagelöhner; Maria Meyers, Ehefrau; Ursula, Kind; Josef Heinen, Großvater; Ursula Heinen, Schwester || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
|-
| 1835 || Königshoven Johann ||  || AB Köln 1835
|-
| 1854 || existiert nicht || || AB Köln 1854
|-
|-
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
| 1862 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1862
|-
|-
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1862
| 1888 ||  || Eigentümer, || AB Köln 1888
|-
|-
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898
| 1898 ||  || Eigentümer,  || AB Köln 1898

Aktuelle Version vom 30. Juni 2024, 13:31 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Datum Name Beruf Quelle
1797 Jos. Heinen AB Köln 1797
1799 Gottfried Heinen Tagelöhner; Maria Meyers, Ehefrau; Ursula, Kind; Josef Heinen, Großvater; Ursula Heinen, Schwester Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799
1835 Königshoven Johann AB Köln 1835
1854 existiert nicht AB Köln 1854
1862 Eigentümer, AB Köln 1862
1888 Eigentümer, AB Köln 1888
1898 Eigentümer, AB Köln 1898
1901 Eigentümer, AB Köln 1901
1905 Eigentümer, AB Köln 1905
1931 Eigentümer, AB Köln 1931
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.