Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Martin Zerres|| Becker| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Anton Arensberg ||Bäcker; Katharina Bechers, Ehefrau; Katharina Fasbender, Cousine || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Frenger Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Schmitz Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Felten || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Zehnpfennig || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Frenger Wwe. || Eigentümer, Bäckerei || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bruns || Müller || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Clemens || Steinhauer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Eichler || Faßbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kleinnagel || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Scheer || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sewald || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. September 2025, 21:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Martin Zerres | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Anton Arensberg | Bäcker; Katharina Bechers, Ehefrau; Katharina Fasbender, Cousine | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Frenger Christian | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Schmitz Christian | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Felten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zehnpfennig | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Frenger Wwe. | Eigentümer, Bäckerei | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bruns | Müller | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clemens | Steinhauer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Eichler | Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kleinnagel | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Scheer | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sewald | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
