Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- |} Kategorie:Adresse {{DE…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || || || AB Köln 1797
| 1797 || Franz Clasen || Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Franz Clasen ||Schuhmacher; Christina Euskirchen, Ehefrau; Peter, Kind; Heinrich, Kind; Matthias, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 001}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 001}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:04 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Franz Clasen Schuster AB Köln 1797
1799 Franz Clasen Schuhmacher; Christina Euskirchen, Ehefrau; Peter, Kind; Heinrich, Kind; Matthias, Kind Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.