Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- |} Kategorie:Adresse {{DE…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
Markierung: wikieditor
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || || || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Hermeling || Goldschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Matthias Hermeling ||Gold- und Silberschmied; Eva Pfeiffer, Ehefrau; Kaspar Hermeling, Sohn; Kaspar Pfeiffer, Vater || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Mathias Hermeling Goldschmidt AB Köln 1797
1799 Matthias Hermeling Gold- und Silberschmied; Eva Pfeiffer, Ehefrau; Kaspar Hermeling, Sohn; Kaspar Pfeiffer, Vater Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.