Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
Markierung: wikieditor
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Mathias Hermeling || Goldschmidt || AB Köln 1797
| 1797 || Mathias Hermeling || Goldschmidt || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Matthias Hermeling ||Gold- und Silberschmied; Eva Pfeiffer, Ehefrau; Kaspar Hermeling, Sohn; Kaspar Pfeiffer, Vater || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 24. Juli 2025, 20:06 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Mathias Hermeling Goldschmidt AB Köln 1797
1799 Matthias Hermeling Gold- und Silberschmied; Eva Pfeiffer, Ehefrau; Kaspar Hermeling, Sohn; Kaspar Pfeiffer, Vater Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.