Altes Köln

Unter Spornmacher/Haus-Nr. 7: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
(Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Namen !! Beruf, Stand !! Quellen
|-
|-
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Hopp || Saeckler || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Heinrich Hopp ||Säckler; Katharina Kalkens, Ehefrau || Bevölkerung 1799 Kanton Köln; [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I311652&tree=vor1800]
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 007}}
{{DEFAULTSORT:Unter Spornmacher/Haus-Nr. 007}}

Aktuelle Version vom 5. August 2025, 14:22 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Namen Beruf, Stand Quellen
1797 Henr. Hopp Saeckler AB Köln 1797
1799 Heinrich Hopp Säckler; Katharina Kalkens, Ehefrau Bevölkerung 1799 Kanton Köln; [1]
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.