Altes Köln

Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 3: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Henr. Jos. Leimhausen || Rathsverwanter, Bürgerhauptm…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr!! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Henr. Jos. Leimhausen || Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Schuster || AB Köln 1797
| 1797 || Henr. Jos. Leimhausen || Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Schuster || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Anton Bacciocco ||Perückenmacher; Margareta Bochem, Ehefrau; Christian, Kind; Theresia, Kind; Josef, Kind; Josef, Kind; Peter, Kind; Heinrich Josef Leimhausen, Rentner, Schuster, Ratsverwandter, Bürgerhauptmann || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 003}}
{{DEFAULTSORT:Unter Goldenwaagen/Haus-Nr. 003}}

Aktuelle Version vom 25. Juli 2025, 20:59 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Henr. Jos. Leimhausen Rathsverwanter, Bürgerhauptmann und Schuster AB Köln 1797
1799 Anton Bacciocco Perückenmacher; Margareta Bochem, Ehefrau; Christian, Kind; Theresia, Kind; Josef, Kind; Josef, Kind; Peter, Kind; Heinrich Josef Leimhausen, Rentner, Schuster, Ratsverwandter, Bürgerhauptmann Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.