Altes Köln

Im Plückhoff/Haus-Nr. 4: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Cosmas Damian Engelberg || Krämer || AB Köln 1797 |-…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Cosmas Damian Engelberg || Krämer || AB Köln 1797
| 1797 || Cosmas Damian Engelberg || Krämer || AB Köln 1797
|-
| 1799 || Peter Nageler ||Tagelöhner; Maria Anna Dandels, Ehefrau; Ludwig, Kind; Peter, Kind; Maria Cremans, ohne; Cosmos Damian Engelberg, Krämer; Katharina Huselers, Ehefrau; Maria Anna, Tochter|| Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Im Plückhoff/Haus-Nr. 004}}
{{DEFAULTSORT:Im Plückhoff/Haus-Nr. 004}}

Aktuelle Version vom 27. Juli 2025, 22:38 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Cosmas Damian Engelberg Krämer AB Köln 1797
1799 Peter Nageler Tagelöhner; Maria Anna Dandels, Ehefrau; Ludwig, Kind; Peter, Kind; Maria Cremans, ohne; Cosmos Damian Engelberg, Krämer; Katharina Huselers, Ehefrau; Maria Anna, Tochter Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.