Altes Köln

Im Plückhoff/Haus-Nr. 6: Unterschied zwischen den Versionen

Aus Altes Köln
Wechseln zu:Navigation, Suche
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Geschwistern Müllers || Näherinnen || AB Köln 1797…“)
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017
 
 
Zeile 2: Zeile 2:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle
! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle
|-
|-
| 1797 || Geschwistern Müllers || Näherinnen || AB Köln 1797
| 1797 || Geschwistern Müllers || Näherinnen || AB Köln 1797
|-
| 1799 || nicht erwähnt || || Bevölkerung 1799 Kanton Köln
|-
|-
|}
|}
[[Kategorie:Adresse]]
[[Kategorie:Adresse]]
{{DEFAULTSORT:Im Plückhoff/Haus-Nr. 006}}
{{DEFAULTSORT:Im Plückhoff/Haus-Nr. 006}}

Aktuelle Version vom 27. Juli 2025, 22:33 Uhr

Eigentümer und Bewohner

Jahr Name Beruf Quelle
1797 Geschwistern Müllers Näherinnen AB Köln 1797
1799 nicht erwähnt Bevölkerung 1799 Kanton Köln
Cookies helfen uns bei der Bereitstellung von Altes Köln. Durch die Nutzung von Altes Köln erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies speichern.