Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||Hyeron. Stomps|| J. U. Licentiat.|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hieronymus Stumps ||Jurist; Maria Stommels, Ehefrau; Theodor, Kind; Ursula Duzenbergs, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Silvester || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Cotzhausen Ernst Ludw. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Cotzhausen Carl Jacob Ludwig || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Odendahl || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Marks || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Zülch || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bembe || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bause ||Calentator || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Rossum ||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854--|| Bembe ||Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 --|| Wilmanns || Kaufmann|| AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 ==|| Bembe ||Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 ==|| Hoffmann ||Klaviermacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 ==|| Hülle || Lehrer|| AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 ==|| Wallbaum ||Wasserb.-Insp. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 18:06 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Hyeron. Stomps | J. U. Licentiat. | AB Köln 1797 |
| 1799 | Hieronymus Stumps | Jurist; Maria Stommels, Ehefrau; Theodor, Kind; Ursula Duzenbergs, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Breuer Silvester | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Cotzhausen Ernst Ludw. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | v. Cotzhausen Carl Jacob Ludwig | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Odendahl | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Marks | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Zülch | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bembe | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bause | Calentator | AB Köln 1854 |
| 1854 | Rossum | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Bembe | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 -- | Wilmanns | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Bembe | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Hoffmann | Klaviermacher | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Hülle | Lehrer | AB Köln 1854 |
| 1854 == | Wallbaum | Wasserb.-Insp. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
