Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || 1/2 || Kornhaus || AB Köln 1797 | | 1797 || 1/2 || Kornhaus || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || nicht erwähnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || || Artillerie-Wagenhaus || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || || Artillerie-Wagenhaus || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Artillerie-Wagenhaus|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 22:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | 1/2 | Kornhaus | AB Köln 1797 |
| 1799 | nicht erwähnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | Artillerie-Wagenhaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Artillerie-Wagenhaus | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Artillerie-Wagenhaus | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
