Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff || Canon. ibide…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr!! Name !! Stand!! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff || Canon. ibidem || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff || Canon. ibidem || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || unbewohnt || || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || v. Collenbach Amadeus August Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Collenbach || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Mohr || Eigentümer, Maurermeister || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Feltes||Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Kranz||Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. Mai 2025, 21:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Theodor Freyherr von Sierstorpff | Canon. ibidem | AB Köln 1797 |
| 1799 | unbewohnt | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |
| 1835 | v. Collenbach Amadeus August Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Collenbach | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Mohr | Eigentümer, Maurermeister | AB Köln 1854 |
| 1854 | Feltes | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kranz | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
