Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 ||---|| ---|| AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1835 || Haugh Adolph || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Haugh || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Dahmen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || || Justiz-Gebäude || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Rommerskirchen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Schell || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Mengersheim || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Bonhego || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || Keuter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Dom || Eigentümer || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Götz || Advocat-Anwalt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Haugh Wwe. || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Justizgebäude || || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Graß || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Jansen || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Mundowsky || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854-- || Nautze || Castellan || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 21. Mai 2025, 16:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | --- | --- | AB Köln 1797 |
| 1835 | Haugh Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haugh | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Dahmen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Justiz-Gebäude | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Rommerskirchen | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Schell | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Mengersheim | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Bonhego | AB Köln 1841 | |
| 1841- | Keuter | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Dom | Eigentümer | AB Köln 1854 |
| 1854 | Götz | Advocat-Anwalt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Haugh Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Justizgebäude | AB Köln 1854 | |
| 1854-- | Graß | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Jansen | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Mundowsky | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Nautze | Castellan | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
