Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Christian Gantz || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Christian Ganss ||Schuhmacher; Christina Taubens, Ehefrau; Katharina, Kind; Christian, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1822 || Claren Johann Baptist ||Kleinkrämer in Gewürzen || AB Köln 1822,151 | |||
|- | |||
| 1835 || Claren Johann Baptist || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Claren || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Schnorrenberg || Eigentümer, Spez.hdlg. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. Mai 2025, 21:49 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Christian Gantz | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Christian Ganss | Schuhmacher; Christina Taubens, Ehefrau; Katharina, Kind; Christian, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1822 | Claren Johann Baptist | Kleinkrämer in Gewürzen | AB Köln 1822,151 |
| 1835 | Claren Johann Baptist | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Claren | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Schnorrenberg | Eigentümer, Spez.hdlg. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
