Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf, Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Palm seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Lamott Friederich ||Schreinergesell; mit Ehefrau,<br />2 Töchtern, 2 Söhnen; [https://koelnerbuerger.de/getperson.php?personID=I11681570&tree=vor1800]||BevölkgListe <br />fol 26 = scan 124 | ||
|- | |||
| 1799 || Winand Bramer||Anstreicher; mit Ehefrau,<br />2 Söhnen||BevölkgListe <br />fol 26 = scan 124 | |||
|- | |||
| 1835 || Piron Lambert || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Piron || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Bergmann ||Kattundr. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 17. September 2025, 12:43 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf, Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Palm seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Lamott Friederich | Schreinergesell; mit Ehefrau, 2 Töchtern, 2 Söhnen; [1] |
BevölkgListe fol 26 = scan 124 |
| 1799 | Winand Bramer | Anstreicher; mit Ehefrau, 2 Söhnen |
BevölkgListe fol 26 = scan 124 |
| 1835 | Piron Lambert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Piron | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Bergmann | Kattundr. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
