Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|-- | |||
| 1841 || leer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841- || leer || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841-- || leer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| | | 1854 || Münzel || Eigentümer, Bäcker || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1854-- || Weniger||Rentner || AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854-- ||Weniger ||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854== || Becker Dr. med.|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || v. Heddersdorf||Landgerichts-Assessor || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:08 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1841 | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1841-- | leer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Münzel | Eigentümer, Bäcker | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Weniger | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854-- | Weniger | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854== | Becker Dr. med. | AB Köln 1854 | |
| 1854 | v. Heddersdorf | Landgerichts-Assessor | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
