Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Stichhorst || Knopfmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Stichhorst || Knopfmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| | | 1799 || Jakob Stichroth ||Knopfmacher; Anna Bechenes, Ehefrau; Agnes Stichroths, Tochter; Katharina, Tochter; Margareta, Tochter; Johann Wagener, Perückenmacher; Maria Anna Niessems, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |- | ||
| | | 1835 || Vianden Barthol. || || AB Köln 1835 | ||
|-- | |||
| 1841 || Otten || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Viander || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Esser || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1854 || Otten || Eigentümer, Faßbinder|| AB Köln 1854 | ||
|- | |||
| 1854 || Klett||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Sürth||Näherin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | |||
|- | |||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | |||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 31. Oktober 2025, 12:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Stichhorst | Knopfmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Jakob Stichroth | Knopfmacher; Anna Bechenes, Ehefrau; Agnes Stichroths, Tochter; Katharina, Tochter; Margareta, Tochter; Johann Wagener, Perückenmacher; Maria Anna Niessems, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Vianden Barthol. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Otten | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Viander | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Esser | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Otten | Eigentümer, Faßbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klett | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Sürth | Näherin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
