Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Stand !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Weyer | | 1798 || Weyer Johan Peter || Bürgerhauptmann und thut in Schwarzem Brand || AB Köln 1798 | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Weyer || Firma Lenders, et Weyer --- || AB Köln 1798 | | 1798 || Weyer || Firma Lenders, et Weyer --- || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1799 || Theodor Weyer ||Kaufmann; Louisa Vauomond, Ehefrau; Peter, Kind; Maria, Kind; Heinrich, Kind; Sibilly, Kind; Gertrud Daniels, Dienstmädchen; Rosalia N..., Dienstmädchen || Bevölkerung 1799<br />Kanton Köln | |||
|- | |||
| 1813 || Weyer Théodore Joseph || rentier = Privatier || Itinéraire ... 1813,164 | |||
|- | |||
| 1835 || Weyer Peter Theodor Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Weyer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Weyer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | | 1854 || Weyer || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:28 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Stand | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Weyer Johan Peter | Bürgerhauptmann und thut in Schwarzem Brand | AB Köln 1798 |
| 1798 | Weyer | Firma Lenders, et Weyer --- | AB Köln 1798 |
| 1799 | Theodor Weyer | Kaufmann; Louisa Vauomond, Ehefrau; Peter, Kind; Maria, Kind; Heinrich, Kind; Sibilly, Kind; Gertrud Daniels, Dienstmädchen; Rosalia N..., Dienstmädchen | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1813 | Weyer Théodore Joseph | rentier = Privatier | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Weyer Peter Theodor Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Weyer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Weyer | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
