Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 5: | Zeile 5: | ||
|- | |- | ||
| 1798 || Coomans, Wwe. || || AB Köln 1798 | | 1798 || Coomans, Wwe. || || AB Köln 1798 | ||
|- | |||
| 1799 || Franz Perrot ||Gebühreneinnehmer; Anna Charlotte Gabriela Chatnay, Ehefrau; Franz, Kind; Anna Hilgers, Dienstmädchen; Xaver Schirmer, Domänenempfänger; Xaver Anton Beck, Angestellter; Maria Dufor, Ehefrau; Felicitas, Kind; Josef Bommart, Fuhrunternehmer; Katharina Gasroths, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || v. Kraus Gudula, Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1835 || Sombart L., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Krauß || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || Heinzen || || AB Köln 1841 | |||
|-- | |||
| 1841 || v. Sack || || AB Köln 1841 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Auer || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | | 1854 || Auer || Eigentümer, in Mainz || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 5. November 2025, 16:35 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1798 | Coomans, Wwe. | AB Köln 1798 | |
| 1799 | Franz Perrot | Gebühreneinnehmer; Anna Charlotte Gabriela Chatnay, Ehefrau; Franz, Kind; Anna Hilgers, Dienstmädchen; Xaver Schirmer, Domänenempfänger; Xaver Anton Beck, Angestellter; Maria Dufor, Ehefrau; Felicitas, Kind; Josef Bommart, Fuhrunternehmer; Katharina Gasroths, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | v. Kraus Gudula, Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1835 | Sombart L., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1841 | v. Krauß | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Heinzen | AB Köln 1841 | |
| 1841 | v. Sack | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Auer | Eigentümer, in Mainz | AB Köln 1854 |
| 1854 | Meurer's Wwe. | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | von dem Knejebeck | Ldg.-R. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
