Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
|||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Bechem seel. wittwe || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Peter Rosell ||Tagelöhner; Ottilia Schwedens, Ehefrau; Barbara Frölig, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Remise von A. Offermann|| || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Remise von Offermann || || AB 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||unbewohnt|| || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 1. November 2025, 17:47 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Bechem seel. wittwe | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Peter Rosell | Tagelöhner; Ottilia Schwedens, Ehefrau; Barbara Frölig, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Remise von A. Offermann | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Remise von Offermann | AB 1841 | |
| 1854 | unbewohnt | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
