Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Peter Fuchs || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Fuchs Peter ||Schneider; Eswigs Katharina, Ehefrau; Surth Werner, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Oster Conrad || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Stock|| Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Holst||Kaufmann||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 7. Februar 2024, 18:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Fuchs | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Fuchs Peter | Schneider; Eswigs Katharina, Ehefrau; Surth Werner, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Oster Conrad | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Stock | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Holst | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
