Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Axer || Fasbinder || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Heinrich Bernikel ||Tagelöhner; Agnes Fey, Ehefrau; Maria, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Baumann Bertram || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Backes || Eigentümer, Heumarkt || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Halfen||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heinrichs||Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Helferich Ad.||Büchsenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Helferich Fr. Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Helferich Gottfr.||Büchsenmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 22. November 2024, 20:51 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Axer | Fasbinder | AB Köln 1797 |
| 1799 | Heinrich Bernikel | Tagelöhner; Agnes Fey, Ehefrau; Maria, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Baumann Bertram | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Backes | Eigentümer, Heumarkt | AB Köln 1854 |
| 1854 | Halfen | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heinrichs | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich Ad. | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich Fr. Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helferich Gottfr. | Büchsenmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
