Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Leer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Elisabeth Pasquali; Ludwig, Sohn; Josefa, Tochter||Tagelöhnerin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Däemling Michael || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Demling || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Wrede || Eigentümer, Hochstr. 147 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Demling || Kammmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 1. Januar 2024, 14:04 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Elisabeth Pasquali; Ludwig, Sohn; Josefa, Tochter | Tagelöhnerin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Däemling Michael | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Demling | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Wrede | Eigentümer, Hochstr. 147 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Demling | Kammmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
