Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Anton Dingartz || Becker || AB Köln 1797 | | 1797 || Anton Dingartz || Becker || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 ||Anna Dingartens ||Bäckerin; Maria, Tochter; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Wilhelm Flotzem, Arbeiter; Heinrich Ibels, Arbeiter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Fuchs Ludgerus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Fuchs || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Löhe || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 12. April 2025, 21:56 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Anton Dingartz | Becker | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Dingartens | Bäckerin; Maria, Tochter; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Wilhelm Flotzem, Arbeiter; Heinrich Ibels, Arbeiter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Fuchs Ludgerus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Fuchs | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Löhe | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
