Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Peter (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! | ! Jahr !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Wesseling || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1813 || Wesseling Jean ||tailleur = Schneider || Itinéraire ... 1813,164 | ||
|- | |||
| 1835 || Lennartz Nicolaus || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Haentgens || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Winter || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Bensberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1841 || Grüffer || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 ||Deutecom|| Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Baißler | |||
|Rentner | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854 | |||
|Schlömer | |||
|Manufakturwaarenhandlung | |||
|AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 27. Mai 2025, 09:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Jahr | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Wesseling | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1813 | Wesseling Jean | tailleur = Schneider | Itinéraire ... 1813,164 |
| 1835 | Lennartz Nicolaus | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Haentgens | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Winter | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Bensberg | AB Köln 1841 | |
| 1841 | Grüffer | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Deutecom | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Baißler | Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schlömer | Manufakturwaarenhandlung | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
