Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Michael Jos. Firmenich || Vicar. et Sacellan. ad St. Apostelen et Vicar. B.M.V. in Capitolio || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Michael Josef Firmenich ||Kaplan u. Sacellan an St. Aposteln; Maria Küppers, Dienstmädchen; Katharina Weidmann, Dienstmädchen || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Maas Johann Heinrich || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Becker || Eigentümer, Buchbinder || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Keller || Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Klefferstein || Privat-Secret. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Krafft || Modehändlerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 31. Dezember 2024, 23:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Michael Jos. Firmenich | Vicar. et Sacellan. ad St. Apostelen et Vicar. B.M.V. in Capitolio | AB Köln 1797 |
| 1799 | Michael Josef Firmenich | Kaplan u. Sacellan an St. Aposteln; Maria Küppers, Dienstmädchen; Katharina Weidmann, Dienstmädchen | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Maas Johann Heinrich | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Becker | Eigentümer, Buchbinder | AB Köln 1854 |
| 1854 | Keller | Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Klefferstein | Privat-Secret. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Krafft | Modehändlerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
