Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Ferdinand Rheimbold || Weegmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || || | | 1799 || Anna Jülichs ||Großmutter; Maria Reimbold, Tochter; Reinhold Reimbold, Sohn; Gottfried Reimbold, Tagelöhner; Christina Willems, Ehefrau; Margareta, Kind; Anna, Kind; Ferdinand, Kind; Maria, Kind; Anna, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Bungarten Johann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Arentz || Gerichtsschr.-Candidat || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Heintz||Postsecretär || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 28. Dezember 2024, 00:20 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Ferdinand Rheimbold | Weegmacher | AB Köln 1797 |
| 1799 | Anna Jülichs | Großmutter; Maria Reimbold, Tochter; Reinhold Reimbold, Sohn; Gottfried Reimbold, Tagelöhner; Christina Willems, Ehefrau; Margareta, Kind; Anna, Kind; Ferdinand, Kind; Maria, Kind; Anna, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Bungarten Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Arentz | Gerichtsschr.-Candidat | AB Köln 1854 |
| 1854 | Heintz | Postsecretär | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
