Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh. Paar || Stadtsoldat || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Barr ||Stadtsoldat; Anna Schneider, Ehefrau; Engelbert Baar, Sohn; Jonas, Sohn; Adelheid Beisels, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Johnen Gertrud, Wittwe || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Bourbon || Eigentümer, Peterstr. 20 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Reuland||Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2024, 19:48 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Paar | Stadtsoldat | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Barr | Stadtsoldat; Anna Schneider, Ehefrau; Engelbert Baar, Sohn; Jonas, Sohn; Adelheid Beisels, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Johnen Gertrud, Wittwe | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Bourbon | Eigentümer, Peterstr. 20 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Reuland | Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
