Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Quirinus Strasfeld || Taglöhner || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Quirin Strasfeld ||Tagelöhner; Gertrud Christophels, Ehefrau; Anna Strasfeld, Tochter; Franz, Kind; Anna, Kind; Elisabeth, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Leer || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Brambach|| Eigentümer, 10 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
|1854||Brambach||Maurer||AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 18. Dezember 2024, 23:01 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Quirinus Strasfeld | Taglöhner | AB Köln 1797 |
| 1799 | Quirin Strasfeld | Tagelöhner; Gertrud Christophels, Ehefrau; Anna Strasfeld, Tochter; Franz, Kind; Anna, Kind; Elisabeth, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Leer | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brambach | Eigentümer, 10 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brambach | Maurer | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
