HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Leer|| Leer | | 1797 ||Leer|| Leer|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Matthias Schlösser ||Färber; Anna Maria Grimberg, Ehefrau; Balthasar, Sohn; Wilhelm, Sohn; Franz, Kind; Peter, Kind || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Dederix Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Dederix || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Hoffschlag || Eigentümer, Rentner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fegers || Schlosser || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Junker || Postbeamter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:19 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Leer | Leer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Matthias Schlösser | Färber; Anna Maria Grimberg, Ehefrau; Balthasar, Sohn; Wilhelm, Sohn; Franz, Kind; Peter, Kind | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Dederix Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Dederix | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Hoffschlag | Eigentümer, Rentner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fegers | Schlosser | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junker | Postbeamter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
