HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (5 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Franz Anton Mülders|| Canonic. ad St. Cunibertum | | 1797 ||Franz Anton Mülders|| Canonic. ad St. Cunibertum|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Franz Anton Moelders ||Kanonikus an St. Kunibert; Anna Maria Neusausens, Magd || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Marx Engelbert || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Schallenberg || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Tils Johann Jacob|| Eigentümer, 16 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Fritsch || Steuermann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Geller || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Konrad || Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Steffler || Invalide || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Stumpfeld Wilhelm|| Eisenb.-Beamt. || AB Köln 1854,157 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 28. September 2025, 19:15 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Anton Mülders | Canonic. ad St. Cunibertum | AB Köln 1797 |
| 1799 | Franz Anton Moelders | Kanonikus an St. Kunibert; Anna Maria Neusausens, Magd | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Marx Engelbert | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Schallenberg | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Tils Johann Jacob | Eigentümer, 16 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Fritsch | Steuermann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Geller | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Konrad | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Steffler | Invalide | AB Köln 1854 |
| 1854 | Stumpfeld Wilhelm | Eisenb.-Beamt. | AB Köln 1854,157 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
