Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |||
| 1797 || Joh. Küchenbrand || Schuster || AB Köln 1797 | |||
|- | |||
| 1799 || Johann Küchenbrand ||Schuster; Gertrud Küchenbrand, Ehefrau || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Stange Anton Maria || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Münch || Eigentümer, Nr. 49 || AB Köln 1854 | | 1854 || Münch || Eigentümer, Nr. 49 || AB Köln 1854 | ||
| Zeile 9: | Zeile 15: | ||
|- | |- | ||
| 1854 || Thiesen || Schuhmacher || AB Köln 1854 | | 1854 || Thiesen || Schuhmacher || AB Köln 1854 | ||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 16. November 2024, 23:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Küchenbrand | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Küchenbrand | Schuster; Gertrud Küchenbrand, Ehefrau | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Stange Anton Maria | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Münch | Eigentümer, Nr. 49 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Clewe | Posamentier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Thiesen | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
