Horst (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Joh Körber || Schuster || AB Köln 1797 | ||
|- | |||
| 1799 || Johann Sieffer ||Tagelöhner; Anna Thelens, Ehefrau; Margareta Norrenberg, Näherin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | |||
|- | |||
| 1835 || Kurzius Franz || || AB Köln 1835 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || Fay, Dr. || Eigentümer, Richmodstr. 6 || AB Köln 1854 | | 1854 || Fay, Dr. || Eigentümer, Richmodstr. 6 || AB Köln 1854 | ||
Aktuelle Version vom 14. November 2024, 00:09 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh Körber | Schuster | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Sieffer | Tagelöhner; Anna Thelens, Ehefrau; Margareta Norrenberg, Näherin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Kurzius Franz | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Fay, Dr. | Eigentümer, Richmodstr. 6 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Jerusalem | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Kierdorf | Papierarbeiter | AB Köln 1854 |
| 1854 | Ohrem | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
