Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Wilhelm Kirschbaum || Schneider || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Mocke Maria ||Näherin; Mocke Anna, Tochter; Bettim August, Angestellter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Amand Adolph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Kuckelberg || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bergmann||Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Bücker||Bedienter || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:18 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Wilhelm Kirschbaum | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Mocke Maria | Näherin; Mocke Anna, Tochter; Bettim August, Angestellter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Amand Adolph | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Kuckelberg | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bergmann | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1854 | Bücker | Bedienter | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
