Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || || || AB Köln 1797 |- | 1854 || || Eigentümer, |…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || | | 1797 || Dyonis. Müller seel. wittwe || Wäsch-Mcherin || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Müllers Gertrud ||Witwe (Wüsch-Macherin); Müller Peter, Tagelöhner; Brocks Elisabeth, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Christian, Kind; Müller Katharina, Tochter; Müller Josef, Sohn; Bergs Christina, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Heinert Christian || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Brennig || Eigentümer, Schuster || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Lenzen Wwe.||o.G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 4. Februar 2024, 20:22 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Dyonis. Müller seel. wittwe | Wäsch-Mcherin | AB Köln 1797 |
| 1799 | Müllers Gertrud | Witwe (Wüsch-Macherin); Müller Peter, Tagelöhner; Brocks Elisabeth, Ehefrau; Wilhelm, Kind; Christian, Kind; Müller Katharina, Tochter; Müller Josef, Sohn; Bergs Christina, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Heinert Christian | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Brennig | Eigentümer, Schuster | AB Köln 1854 |
| 1854 | Lenzen Wwe. | o.G. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
