Horst (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „=== Eigentümer und Bewohner === {| class="wikitable" |- ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle |- | 1797 || Joh. Breuer || Schuster, seel. wittwe || AB Köln 1797…“) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Joh. Breuer || Schuster, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Joh. Breuer || Schuster, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Johann Lex ||Tagelöhner; Elisabeth Hochts, Ehefrau; Josef Lex, Sohn; Anton, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Platz Cath., Wwe. || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Strunck || Eigentümer, Rothgerberbach 38 || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Leuchtenfeld||Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 11. Juli 2024, 22:24 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Joh. Breuer | Schuster, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Johann Lex | Tagelöhner; Elisabeth Hochts, Ehefrau; Josef Lex, Sohn; Anton, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Platz Cath., Wwe. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Strunck | Eigentümer, Rothgerberbach 38 | AB Köln 1854 |
| 1854 | Leuchtenfeld | Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
