HorstR (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 ||Peter Fischer|| Schneider | | 1797 ||Peter Fischer|| Schneider|| AB Köln 1797 | ||
| AB Köln 1797 | |||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Gertrud Fischers ||Witwe; Josef Wolter, Priester || Bevölkerung 1799 Kanton Köln | ||
|- | |||
| 1835 || Büllingen Joseph || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1841 || Büllingen || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Büllingen || Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 6. Oktober 2025, 17:21 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Peter Fischer | Schneider | AB Köln 1797 |
| 1799 | Gertrud Fischers | Witwe; Josef Wolter, Priester | Bevölkerung 1799 Kanton Köln |
| 1835 | Büllingen Joseph | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Büllingen | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Büllingen | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
