Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Sebastian Colignon || Stifts-Opfermann || AB Köln 1797 | | 1797 || Sebastian Colignon || Stifts-Opfermann || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Sebastian Colemnig ||Küster; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Claudius Trienet, Angestellter; Agnes Trienet, Tochter; Cäcilia, Kind || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Hallbaur Justin || || AB Köln 1835 | |||
|-- | |||
| 1841 || Hallbaur || || AB Köln 1841 | |||
|- | |||
| 1854 || Stadt Köln || Eigentümer, || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hallbauer||Küster || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
|- | |- | ||
| 1888 || || Eigentümer, || AB Köln | | 1888 || || Eigentümer, || AB Köln 1888 | ||
|- | |- | ||
| 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | | 1898 || || Eigentümer, || AB Köln 1898 | ||
Aktuelle Version vom 10. Mai 2025, 20:26 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Sebastian Colignon | Stifts-Opfermann | AB Köln 1797 |
| 1799 | Sebastian Colemnig | Küster; Agnes, Tochter; Gertrud, Tochter; Claudius Trienet, Angestellter; Agnes Trienet, Tochter; Cäcilia, Kind | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Hallbaur Justin | AB Köln 1835 | |
| 1841 | Hallbaur | AB Köln 1841 | |
| 1854 | Stadt Köln | Eigentümer, | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hallbauer | Küster | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
