Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Adolph Schäffer || || AB Köln 1797 | | 1797 || Adolph Schäffer || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || theresia Scheeffers ||Arbeiterin; Theodor Scheeffer, Weber; Magdalena Zanders, Ehefrau; Adelheid, Kind; Michael, Kind; Gertrud Scheeffers, Arbeiterin || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Schieffer Hermann || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Rick || Eigentümer, Kaufmann || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hart || Rentnerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 22. Februar 2025, 22:05 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Adolph Schäffer | AB Köln 1797 | |
| 1799 | theresia Scheeffers | Arbeiterin; Theodor Scheeffer, Weber; Magdalena Zanders, Ehefrau; Adelheid, Kind; Michael, Kind; Gertrud Scheeffers, Arbeiterin | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Schieffer Hermann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Rick | Eigentümer, Kaufmann | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hart | Rentnerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
