Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Barthol. Pütz || || AB Köln 1797 | | 1797 || Barthol. Pütz || || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Hubert Schult ||Tagelöhner; Theresia Klein, Ehefrau; Anna, Kind; Johann, Kind; Wilhelm, Kind; Ida Backhausen, Witwe; Theodor Backhausen, Sohn; Gertrud Backhausen, Tochter || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Breuer Theodor || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || Eich || Eigentümer, Schreiner || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Hüper||Tagl. || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juli 2024, 22:54 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Barthol. Pütz | AB Köln 1797 | |
| 1799 | Hubert Schult | Tagelöhner; Theresia Klein, Ehefrau; Anna, Kind; Johann, Kind; Wilhelm, Kind; Ida Backhausen, Witwe; Theodor Backhausen, Sohn; Gertrud Backhausen, Tochter | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Breuer Theodor | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Eich | Eigentümer, Schreiner | AB Köln 1854 |
| 1854 | Hüper | Tagl. | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
