Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Henr. Rösing || Leinenweber, seel. wittwe || AB Köln 1797 | | 1797 || Henr. Rösing || Leinenweber, seel. wittwe || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Josef Saur ||Tagelöhner; Christina Sturm, Witwe; Christina Bahners, Witwe; Martin Rosingei, Sohn; Matthias Rosingei, Sohn || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Runkel Wilhelm || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 || abgebrochen || || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 8. Juli 2024, 22:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Henr. Rösing | Leinenweber, seel. wittwe | AB Köln 1797 |
| 1799 | Josef Saur | Tagelöhner; Christina Sturm, Witwe; Christina Bahners, Witwe; Martin Rosingei, Sohn; Matthias Rosingei, Sohn | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Runkel Wilhelm | AB Köln 1835 | |
| 1854 | abgebrochen | AB Köln 1854 | |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1888 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
