Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Jacob Scheidweiler || Perükenmacher || AB Köln 1797 | | 1797 || Jacob Scheidweiler || Perükenmacher || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Schmitz Johann || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Junck Wwe. || Eigentümer, Gerißhand. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Junck Johann || Barbier || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Helting || Strickerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Winkelhoven || Strickerin || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2023, 19:12 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Jacob Scheidweiler | Perükenmacher | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schmitz Johann | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Junck Wwe. | Eigentümer, Gerißhand. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Junck Johann | Barbier | AB Köln 1854 |
| 1854 | Helting | Strickerin | AB Köln 1854 |
| 1854 | Winkelhoven | Strickerin | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
