Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
HorstR (Diskussion | Beiträge) |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 4: | Zeile 4: | ||
! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ! Datum !! Name !! Beruf !! Quelle | ||
|- | |- | ||
| 1797 || Theodor Klever || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Theodor Klever || [[Posamentierer|Posamentirer]] || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1799 || Theodor Klöver ||[[Posamentierer]]; Elisabeth Barths, Ehefrau; Eberhard Klever, Sohn; Christina Klevers, Tochter; Ferdinand Klever, Sohn; Elisabeth Klevers, Tochter; Michael Zissemann, Tagelöhner; Anna Zissemanns, Ehefrau; Christina Nelles, Witwe || Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 | ||
|- | |||
| 1835 || Neuer Georg || || AB Köln 1835 | |||
|- | |||
| 1854 ||Cremer|| Eigentümer, Schuhmacher || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 30. Mai 2025, 12:45 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Theodor Klever | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1799 | Theodor Klöver | Posamentierer; Elisabeth Barths, Ehefrau; Eberhard Klever, Sohn; Christina Klevers, Tochter; Ferdinand Klever, Sohn; Elisabeth Klevers, Tochter; Michael Zissemann, Tagelöhner; Anna Zissemanns, Ehefrau; Christina Nelles, Witwe | Einwohnerverz. frz.Verwaltung Köln 1799 |
| 1835 | Neuer Georg | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Cremer | Eigentümer, Schuhmacher | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
