Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
Horst (Diskussion | Beiträge) Markierung: Quelltext-Bearbeitung 2017 |
||
| (Eine dazwischenliegende Version von einem anderen Benutzer wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1797 || Franz Dumont || Posamentirer || AB Köln 1797 | | 1797 || Franz Dumont || Posamentirer || AB Köln 1797 | ||
|- | |- | ||
| 1854 || | | 1835 || Schlömer Peter Jos. || || AB Köln 1835 | ||
|- | |||
| 1854 || Schlömer || Eigentümer, Trödler || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Brüssel || o. G. || AB Köln 1854 | |||
|- | |||
| 1854 || Schuhmacher || Schneider || AB Köln 1854 | |||
|- | |- | ||
| 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | | 1862 || || Eigentümer, || AB Köln 1862 | ||
Aktuelle Version vom 14. April 2023, 19:34 Uhr
Eigentümer und Bewohner
| Datum | Name | Beruf | Quelle |
|---|---|---|---|
| 1797 | Franz Dumont | Posamentirer | AB Köln 1797 |
| 1835 | Schlömer Peter Jos. | AB Köln 1835 | |
| 1854 | Schlömer | Eigentümer, Trödler | AB Köln 1854 |
| 1854 | Brüssel | o. G. | AB Köln 1854 |
| 1854 | Schuhmacher | Schneider | AB Köln 1854 |
| 1862 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1888 | Eigentümer, | AB Köln 1862 | |
| 1898 | Eigentümer, | AB Köln 1898 | |
| 1901 | Eigentümer, | AB Köln 1901 | |
| 1905 | Eigentümer, | AB Köln 1905 | |
| 1931 | Eigentümer, | AB Köln 1931 |
